"Я плачу, когда она закатывает глаза": в Ярославле малышка перенесла инсульт

"Я плачу, когда она закатывает глаза": в Ярославле малышка перенесла инсультМаленькая София перенесла операцию в прошлом году, фото из архива семьи Коняевых

Маленькая София успела пережить больше, чем многие взрослые за свою жизнь

Каждый день семья Коняевых думает о том, как спасти свою маленькую Софию, которая перенесла острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт. Травма не прошла бесследно. Сейчас у ребенка начались эпилептические приступы с "кружениями" и головными болями. Мама шестилетней девочки - Юлия рассказала, как они борются за здоровье дочери. 

- Наша доченька родилась 05 ноября 2012 года здоровая и полноценная. - Вспоминает Юлия. - Но перенесла острое нарушение мозгового кровообращения и чудом осталась жива. Курсы реабилитаций и занятий, малышка развивалась по возрасту и пошла в детский сад. 

Как рассказала мама Софии, после обычного ОРВИ девочке вновь стало плохо - у ребенка начались приступы. Врачи предложили семье гемисферэктомию - удаление одного полушария мозга. Согласиться на это родители не смогли. Родным было страшно представить, какой станет жизнь травмированной девочки. 

- Мы обратились к немецкому профессору Хольтхаузену, - рассказывает Юлия, - 18 июня была проведена операция по резекции очага в левой лобной доле. Операция прошла успешна. Это и подтвердили результаты нашего послеоперационного обследования в октябре 2018. 

Родные девочки надеялись, что все плохое осталось позади, но болезнь не отступала. 

- Приступы возвращаются и с новой силой мучают нашу малышку. - С ужасом вспоминает мама Софии. - Головные боли, закатывание глаз, резкие повороты головы в сторону, потерянный взгляд, резкая смена настроения снова лишают нашу Софийку полноценной жизни.

Сейчас родные и близкие Софии мечтают о том, что у девочки появится шанс на полноценную жизнь.

Если вы можете помочь маленькой Софии, позвоните ее маме Юлии Коняевой по телефону 8(980)7718191. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости