Голосование за зеленый символ Ярославской области продлили на 2 месяца

В нашем регионе лидирует липа и сирень

У Ярославской области, как и у других регионов России, в скором времени появится свой зеленый символ. Такая идея патриотической акции “Аллея России”. Жители страны голосуют за любой из пяти понравившихся символов. Стоит отметить, что список у каждого региона свой. Так, например, жители  Ярославской области могут проголосовать за вяз гладкий, ландыш майский, липа сердцевидная, рябина обыкновенная и сирень обыкновенная.
 
Каждое из растений выбрано не случайно.  Предложенные для голосования деревья, кустарники, травы или цветы тем или иным образом связаны с соответствующим регионом, его природой, историей и культурой. Растение, которое наберет наибольшее количество голосов, станет символом этого края. Его будут использовать в различных экологических проектах, например, в создании парковых площадок. 
 
В настоящий момент большинство участников выбрало символом Ярославской области липу. За нее проголосовало более 3 тысяч человек или 25 процентов. На втором месте расположилась сирень. Этот символ отстает от лидера всего лишь на 1 процент, это примерно 100 голосов. На третьем месте – ландыш с 21 процентами. Четвертое место занимает рябина с 20 процентами голосов. На пятом место – вяз с 7 процентами. Около тысячи человек посчитали, что именно он будет символом нашего региона.
 
Онлайн-голосование должно было закончиться 31 августа, но организаторы по многочисленным просьбам продлили конкурс до конца октября. Итогом станет создание парковых зон, представляющих все разнообразие растительного мира России. Первой такой аллеей стал Парк Победы в Севастополе.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости