"Больные остаются с уборщицей": врач из Ярославля о протесте медиков

"Больные остаются с уборщицей": врач из Ярославля о протесте медиковЯрославец рассказал, что врачи и медсестры уходят из больницы в 16:00, фото Pro Город

Известный ярославский врач-рентгенолог рассказал, что пациенты стационара одной из больниц города остаются одни

Что происходит в ярославских больницах после закрытия приема? Врач-рентгенолог Владимир Мордвинцев, который опубликовал ранее скандальное видео, на котором он рассказал о зарплатах врачей, написал в соцсетях о происходящем в ярославской клинической больнице. Владимир считает, что пациенты стационара в вечерние часы остаются одни - присматривают за людьми только санитары.  

- Администрация больницы объявила, что оплачивать работу в вечерние часы не будет должным образом, в виду отсутствия физических лиц для работы и достаточным объемом денежных средств, которые они получают на 1 ставку. - Пишет Владимир Мордвинцев на своей страничке ВКонтакте. -  Единственный врач анестизиолог-реаниматолог, также протабелирован до 16 часов. 

В департаменте здравоохранения Ярославской области заявление Мордвинцева не подтвердили. 

- Конечно, это неправда, - пояснила пресс-секретарь департамента здравоохранения Ярославской области Ольга Силина. - В больнице работают круглосуточные посты и реанимация. Пациенты не остаются без присмотра. 

Также в департаменте уточнили, что сам Владимир не работает в учреждении, о котором пишет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости