Журнал Forbes: Ярославль стал одним из самых популярных туристических городов России

Областной центр все больше выбирают для семейного отдыха

На днях руководитель Агентства по туризму Правительства региона Юлия Ветошкина рассказала о том, что Ярославская область - один из самых посещаемых регионов по туристическим направлениям России. Ярославский регион постоянно развивается и становится более привлекательным для путешественников. За первое полугодие 2014 года область не раз становилась победителем разных рейтингов популярности и номинантом туристических конкурсов. Например, в голосовании интернет-премии "Звезда Travel.ru 2014" Ярославль назвали "Лучшим городом на уикенд". Также регион входил в топ-5 и топ-10 по данным двух сервисов по популярности туристических направлений.
 
Интересно, что и журнал Forbes внес Ярославль в десятку популярных городов для семейного отдыха.
 

- В Ярославле, одном из старейших городов России, настолько высокая концентрация православных храмов и памятников архитектуры, что в 2005 году ЮНЕСКО включил исторический центр города в список объектов Всемирного наследия. В 2010-м Ярославль отметил свое тысячелетие, а день города здесь традиционно празднуется в последнюю субботу мая, - говорится в подборке лучших туристических городов в журнале Forbes.

 
Как поясняет Юлия Ветошкина, Ярославская область готова предоставить пытливому путешественнику весь комплекс туристских услуг: познавательных, культурных, рекреационных, событийных - на высочайшем качественном уровне.
 
Стоит отметить, что туризм может стать весомой составляющей экономики региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости