Ботаны, радуйтесь: Медведев о новых квотах для студентов

Ботаны, радуйтесь: Медведев о новых квотах для студентовСтуденты узнали, что теперь перечень специальностей для обучения за счет бюджета - расширен, фото Pro Город

Глава правительства России рассказал, что подписал распоряжение устанавливающее квоты приема на целевое обучение за счет бюджета

Многие школьники, которые в этом году сдают выпускные экзамены, надеются получить бюджетное место в выбранном ВУЗе. Теперь это стало проще - об это на своей страничке ВКонтакте рассказал Глава правительства России Дмитрий Медведев. 

- Перечень специальностей, по которым вузы принимают студентов на целевое обучение за счет бюджета, будет расширен. - Сообщил Медведев в соцсетях. - Сейчас он состоит из 449 позиций, дополнительно в него войдут направления подготовки по программе бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. Кроме того, устанавливаются и сами квоты приема на целевое обучение за счет федерального бюджета по всем уровням высшего образования. 

Молодые люди, которые выбрали для себя редкие и востребованные профессии в вузах технических, в сфере образования и медицины, могут получить 100 % квоту. Но для этого им необходимо набрать высокий балл на выпускных экзаменах, которые начнутся в Ярославле уже в эту пятницу. 

-  Отличительной особенностью государственной итоговой аттестации этого года стало применение технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, - сообщила директор департамента образования Елена Иванова, -  то есть в школах, и затем после экзамена сканирование этих материалов и передача их посредством сети Интернет в региональный центр обработки информации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости