Черепно-мозговая травма и отек мозга: парень умер после двух недель в ярославском СИЗО

Черепно-мозговая травма и отек мозга: парень умер после двух недель в ярославском СИЗОМолодой человек почти месяц провел в коме, фото Владимир Осечкин Gulagu.net

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти молодого мужчины, который скончался во второй клинической больнице Ярославля

Почти две недели провел 29-летний мужчина в ярославском  СИЗО-1, а после этого в тяжелом состоянии попал в больницу. Как сообщают правозащитники, у молодого человека диагностировали черепно-мозговая травма и отек головного мозга. Какое-то время жизнь в заключенном поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких. Как уточнил основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин, на лице и теле мужчины были синяки, а на руках порезы. Осечкин опубликовал фотографии полученных молодым человеком травм.

Фото Владимира Осечкина

Фото Владимира Осечкина

В УФСИН по Ярославской области сообщили, что 29-летний заключенный нанес все травмы сам.

- Осуждённому оказаны реанимационные мероприятия. - Пояснили в областном УФСИН. - На момент осмотра у гражданина С. следов пыток и насилия не обнаружено.

24 мая молодой человек погиб. Три недели за его жизнь боролись ярославские врачи.

- В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. - Сообщили в Следственном комитете. - Тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти. Изъяты видеозаписи, на которых запечатлено пребывание мужчины в СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости