"Знаем, кто виноват": ярославцы обсуждают ЧП на детской площадке, где покалечилась девочка

"Знаем, кто виноват": ярославцы обсуждают ЧП на детской площадке, где покалечилась девочкаЧП на детской площадке/ Фото: Подслушано в Ярославле / Вконтакте

Происшествие случилось вчера во Фрунзенском районе в одном из дворов по улице Матросова

Очевидцы разместили фотографии в группе "Подслушано в Ярославле" социальной сети Вконтакте и сообщили, что оборвалась качель, на которой сидели дети. Одна из девочек сильно травмировалась, сама встать не могла. Очевидцы вызвали скорую, которая увезла ребенка в больницу. Происшествия вызвала большой резонанс, ярославцы обсуждают, что могло послужить причиной этого. 
- Я живу в том районе и с малышкой гуляю на этой площадке. При всей прочности качели не думаю что она рассчитана на 5-7 детей по 20-30 (сложно оценить вес детей) кило (а чаще всего так они и качаются если не большим количеством), поэтому впринципе это было ожидаемо..., - пишет Александра Парфентьева в группе "PRO города" Вконтакте.
- У нас такую давно сняли, дети залезают на неё ногами человек по 7 и раскачиваются со всей дури. Нашим детям такие качели нельзя ставить, - пишет Наталья Ушакова.

Ярославцы рассказали, что на таких качелях часто качаются подростки, ломают их, а также некоторые горожане считают, что новые качели уступают по конструкции старым, которые ставились в советское время и служили десятилетиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости