"Пытка для детей!": школьница умерла после ЕГЭ по математике

"Пытка для детей!": школьница умерла после ЕГЭ по математикеДежурные медики оказали школьнице помощь, но сохранить ее жизнь не смогли, фото Pro Город

Трагедия, которая произошла в Чебоксарах, шокировала ярославцев

"Издевательство над детьми". Так ярославцы прозвали единый государственный экзамен. Новость о трагедии, которая произошла во время ЕГЭ в городе Чебоксары, напугала и поразила всех родителей ярославских школьников.

Напомним, юная девушка пришла на ЕГЭ очень бледной. Выпускницу и ее родителей предупредили, что если ей нездоровится, она может сдать экзамены в другое время. Как сообщают наши коллеги Pro Город Чебоксары, девочка сама отказалась от переноса теста - она готовилась к этому и не хотела пропустить ЕГЭ. По через час выпускнице стало плохо - она погибла сразу после того, как сдала бланки с ответами.

Многие ярославцы считают, что ЕГЭ слишком большое испытание для психики и физического здоровья детей.

- Детей с начальной школы готовят к сдаче ЕГЭ. - Рассуждает Марья Лимова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Натаскивают по подобной схеме проведения экзамена. Дети не умеют мыслить (в большинстве), строить правильно и развёрнуто ответы на вопросы, рассуждать. Да, в конце концов, шпаргалки учили нас выкручиваться) А сейчас кругом камеры, металлические рамки, школы оцеплены...естественно, стресс.

- Вообще не понимаю этих камер на ЕГЭ! - Пишет Катерина Тхор в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Сколько детей страдает, то суицид , то ещё ... Ну спишут они, ну и что ?! Лучше бы за депутатами так следили.

Многие горожане сравнили экзамены в современных школах с тюрьмой - атрибуты одинаковые.

- Я в ужасе! - Признается Ильмира Фатыхова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Сколько детей должно погибнуть на таких экзаменах, чтобы их отменили? Сидят чиновники в кабинетах, придумывают всякую дрянь, а сами экзамены сдавали в СССР, без всего этого: металлоискателя, обыска, надзора. Строже, чем на зоне! Тут взрослый не выдержит, не то что ребенок!

Pro Город приносить соболезнования родным и близким погибшей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости