Дети просят у Деда Мороза "айфоны" и "айпады"

Газета Pro Город выяснила, о чем мечтают ярославские школьники

До Нового Года осталось чуть больше месяца. Мы решили узнать, о чем ярославские дети просили Дедушку Мороза в своих письмах.

- Всего из Ярославской области нам на данный момент пришло около полутора тысяч писем, - сообщает сотрудник Почты Деда Мороза Иван. - Большинство из них с материальными просьбами.

Оказалось, что у девочек до 9 лет на первом месте по запросам стоят различные куклы. Второе место по заказам достается лошадке с длинной гривой и набором по расчесыванию этой самой гривы. Почетное третье место занимает детская косметика.

- Самый удивительный подарок, который у Дедушки Мороза просили в этом году - искусственная человеческая голова с волосами, чтобы на ней можно было учиться плести косы, - рассказывают в Почте Деда Мороза.

А мальчики до восьми лет просят у новогоднего волшебника радиоуправляемые самолеты и вертолеты и наборы конструктора, из которого можно собрать аэропорт.

- У девочек от 10 лет и у мальчиков от 9 просьбы уже почти одинаковые, - говорят в Почте Деда Мороза. - Это сотовые телефоны, планшеты и ноутбуки.

Но приятной неожиданностью для сотрудников самого праздничного почтового отделения страны стали письма с поздравлениями. - Недавно был День Рождения Деда Мороза, но мы до сих пор получаем письма с поздравлениями, - объясняют сотрудники.

- В них нет никаких просьб - только поздравления. Каждое такое письмо становится для нас небольшим праздиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости