Покрытые мазутом птицы погибнут: ярославцы обнаружили разлив нефтепродуктов в Волге

Покрытые мазутом птицы погибнут: ярославцы обнаружили разлив нефтепродуктов в ВолгеСнустки и пятна мазута нашли в реке ярославцы, фото Екатерины Катышевой "Жесть Ярославль" ВК

Десятки квадратных метров - таких размеров пятна нашли в воде и на берегу реки

Тревогу забили ярославцы - в Волгу попал мазут. Возмущенные люди публикуют снимки в группе "Жесть Ярославль". Местные жители случайно нашли страшные черные сгустки нефтепродуктов у берега реки.

-  Шли на лодке по Волге и напротив Мининского острова (Некрасовский район), обнаружили вот это! - Рассказывает автор снимков. - Вся река и весь берег в мазуте, плавают сгустки данной субстанции, вонь дикая.

На снимках видно, что из-за мазута страдает экосистема - растения покрыты плотной черной пленкой. Люди считают, что виновниками разлива стали баржи, которые перевозят нефтепродукты.

Ярославцы надеются, что сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области смогут спасти местную флору и фауну от черной субстанции. Покрытые мазутом птицы и животные чаще всего погибают.  А сколько времени на это уйдет, пока в департаменте не сообщается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости