Худейте с шашлыком, но запейте его этим напитком: секрет диетолога из Ярославля

Худейте с шашлыком, но запейте его этим напитком: секрет диетолога из ЯрославляКак от него можно отказаться? Ммм. Фото Про Города

Какое лето без шашлыка на природе! Оказывается, худеющим вовсе не обязательно от него отказываться!

Любите шашлык, но отказываетесь, потому что сидите на диете? Соблюдайте несколько условий, и вам не придется отказываться от этого блюда" 

Сократите потребление свинины, говядины, баранины до двух раз в неделю и ешьте блюда из такого мяса не позднее обеда, - дает рекомендации диетолог и врач ярославского областного центра медицинской профилактики Татьяна Селезнева. - Шашлычок можно в выходной, но не на ночь, не более 200 граммов и с овощами! На решетке можно приготовить куриные бедра, рыбу гриль или стейк индейки.

 
Также Татьяна советует выложить мясо на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Ешьте с зеленью и овощами. А соус лучше не покупной. Приготовьте сами! Татьяна даже дает рецепт: сметана, горчица, рубленая зелень, хрен, аджика...

- Через час после трапезы заварите хороший зеленый чай со смородиновым листом, - продолжает диетолог, -  или сделайте грейпфрутовый фреш эти напитки утолят жажду и помогут перевариванию достаточно тяжелой пищи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости