Кузю в питомник: в России ограничат число домашних питомцев в квартирах

Кузю в питомник: в России ограничат число домашних питомцев в квартирахХозяевам придется попрощаться со своими любимцами/ фото ProГород Ярославль

Если у вас несколько домашних животных, вам стоит выбирать, кого вы любите больше

Любовь к домашним питомцам в последнее время стала доходить до абсурда. Одинокие люди не просто заводят кошек или собак, чтобы не чувствовать себя одинокими, они содержат по 10, а то и больше домашних животных. 

Читайте новости в нашем Телеграм! 

Власти решили усовершенствовать закон, чтобы избежать таких ситуаций. С предложением о том, чтобы штрафовать владельцев, которые содержат слишком много животных, выступили в Комитете Совета Федерации по аграгно-продовольственной политике и природопользованию. Чтобы контролировать ситуацию, в планах внедрить единую информационную базу для обязательной идентификации питомцев.

Отметим, что в Ярославле живет женщина, которая содержит в своей квартире 50 котов и кошек. Волонтеры начали бить тревогу, потому что кошки от безысходности едят свое потомство.

- Ситуация SOS! В одной из ярославских квартир живет женщина, у которой 50 кошек, - рассказывают волонтеры. - На весь подъезд чувствуется запах мочи. Животные голодные, облезлые, без шерсти! Хозяйка сама говорит, что уже три года они съедают свой помет!

На данный момент волонтеры забрали почти всех животных, сейчас они находятся в приюте и им обеспечен уход.

О том, когда закон о запрете на содержание необоснованного количества домашних животных вступит в силу, пока неизвестно. Отметим, что кое-какие нововведения президент Владимир Путин уже подписал - подробности. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости