Половина "за чертой": Голикова о жизни многодетных семей в России

Половина "за чертой": Голикова о жизни многодетных семей в РоссииМногодетные семьи часто испытывают сложности с финансами/ Фото: архив Прогород

Один ребенок в семье- давно уже не норма для современного общества

Все больше родителей осмеливаются на второго и третьего малыша. К сожалению, финансовое положение таких семей часто оставляет желать лучшего. К таким же выводам пришла и вице-премьер России Татьяна Голикова. Она  заявила, что за чертой бедности находится более половины многодетных семей. Об этом сообщает РИА «Новости». Эта тема поднималась в ходе круглого стола по теме «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей».

Стоит отметить, что в Ярославле проживает много семей, где  воспитывается больше двух детей. Особенно взбудоражило таких ярославцев сообщение об отмене льгот, а также введение статуса малоимущности, что только увеличило забот для мам и пап.

-  Мне, как многодетному папе, непонятно, почему и зачем я должен каждые три месяца собирать справки, доказывая свою малоимущность, - возмущается ярославлец. - Нас ставят в такие условия, что большинство родителей просто физически не смогут пользоваться этими льготами.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости