"Без них мне не выжить": почему ярославские льготники остались без лекарств

"Без них мне не выжить": почему ярославские льготники остались без лекарствЯрославцы ожидают необходимые лекарства иногда очень долго, фото Pro Город

Чиновника, виновного в проблемах с поставкой препаратов, нашел региональный УФАС

Ярославцы жалуются на проблемы со здравоохранением. Люди не могут получить жизненно важные лекарства или необходимые шприцы и тест-полоски. Недоволен поставкой льготных препаратов в Ярославской области оказался и Минздрав - министерство опубликовало шокирующую статистику. Ярославская область оказалась в списке тех регионов, где выявлены серьезные проблемы с поставкой льготных лекарств.

Вчера ярославское управление ФАС сообщило, что "удалось доказать вину заместителя директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области". Как оказалось, при проведении электронного аукциона на поставку инсулина чиновник допустил серьезную ошибку - "забыл" о необходимых шприц-ручках.

- Заместитель директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области в силу своего должностного положения должна была и могла предвидеть вредные последствия своего деяния, списать на малозначительность ее проступок нельзя. - пояснили в ведомстве.

Заместителя директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области оштрафовали. Пока сумма штрафа не оглашается.

Ярославцы надеются, что скоро смогут получить необходимые лекарства. Читательница "Pro Город" призналась, что без дорогих препаратов, которые не получает уже несколько месяцев, она не выживет.

-  Не могу получить лекарство с января месяца. - Рассказывает девушка. - Покупать уже нет возможности, т.к. оно очень дорогое(700 рублей на 2 дня), помимо него приходится ездить в Москву, т.к. лечусь с 2015 года от онкологии и наши врачи, оказались бессильны. Лечение и мои поездки очень дорого обходятся.

Девушка надеется, что после стольких месяцев сможет получить необходимые препараты.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости