За сутки - 7500: сын обездвиженной глыбой льда ярославны о скандале с депутатом

За сутки - 7500: сын обездвиженной глыбой льда ярославны о скандале с депутатомЯрославна стала жертвой ледяного плена /фото предоставлено родными

Денис Тетерюков рассказал, как сейчас чувствует себя его мама и какая помощь ей необходима

Страшная трагедия произошла в Ярославле этой зимой. На женщину в самом центре города упала огромная глыба льда. После этого она долго не могла прийти в себя и только чудо помогло ей остаться в живых.

Сейчас пострадавшая Марина Тетерюкова находится дома.

- Мама получила первую группу инвалидности, - рассказывает сын Денис. - Находится дома, мы ухаживаем. Ниже груди она так ничего и не чувствует. УФСИН провёл служебную проверку и выявил виновное лицо. Его уволили. Сам он вину не признает, поэтому подал в суд на УФСИН о восстановлении на службу. Дело идёт уже пятый месяц.

Денис говорит, что маме стоит продолжать лечение. Сейчас родные пытаются устроить ее в Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова. 

Читайте наши новости в Телеграм! 

- Поездка туда запланирована на два месяца в октябре, - поясняет Денис. - Но это тоже платно, 7500 рублей в сутки. Мы продолжаем собирать деньги. Простые люди помогли и продолжают помогать безвозмездно, а депутат Фомичев Роман, предложивший помощь моей маме, и пообещав оказать содействие в лечении и реабилитации, перестал выходить на связь!

«ProГород» пообщался с Романом Фомичевым и вот как он комментирует обвинения в свой адрес.

- По мере возможности мы стараемся помогать, - говорит депутат Роман Фомичев. - Рассчитывать на огромные суммы от депутатов утопично. С моей стороны были сделаны все необходимые звонки в администрацию. Я лично встречался с Денисом и принимал его жалобу. Я открыт для всех, у него есть мой номер телефона, я даже сам связывался с ним. 

Напомним, что если вы хотите помочь Марине, вы можете обратиться в группу, которую создал ее сын - ссылка.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости