Спортивный Check Up: тренировки могут быть опасны для вас

Спортивный Check Up: тренировки могут быть опасны для васМедицинском центре «Локомотив», фото предоставлено администрацией ЦСМ

Не рискуйте! Начните с комплексного обследования организма

О, спорт, ты – риск! Так перефразирует Пьера де Кубертена любой врач, который работает в спортивной медицине, – невролог, травматолог, кардиолог.

Однако не только профессиональный спорт несет в себе риск. Активный образ жизни вне зависимости от возраста предполагает изменения здоровья и участие спортивной медицины.

Кабинет ЛФК, фото медицинского центра "Локомотив":

В медицинском центре «Локомотив» в Ярославле разработана комплексная программа обследования «СПОРТИВНЫЙ CHECK UP», позволяющая каждому обрести уверенность в безопасности занятий спортом.

Офисный работник-марафонец или пловец, бизнесмен-футболист или боксер, домохозяйка, занимающаяся фитнесом, должны быть уверены в своем здоровье, знать о рисках, связанных с физическими нагрузками, и понимать, что выбранный ими вид спорта не принесет вреда. 

 - В последнее время мы все чаще слышим о трагических случаях, связанных с внезапной смертью людей во время тренировок, - рассказывает Андрей Александрович Заводчиков, главный врач спортивного центра "Локомотив". Поэтому разумный подход к занятию спортом начинается с грамотного медицинского спортивного тестирования с определением текущего состояния здоровья, выявления скрытых факторов риска для занятий спортом и в итоге определения должного тренировочного режима. 

Кабинет УЗИ, фото медицинского центра "Локомотив":

Начиная заниматься спортом, вы в первую очередь ориентируетесь на свое самочувствие, предполагая отсутствие заболеваний. Однако многие заболевания, особенно сердечно-сосудистые, длительное время могут себя никак не проявлять и быть диагностированы только при специальном обследовании. Оно необходимо для приобретения уверенности в безопасности занятий спортом.

В последние годы в ходе возведения многофункционального комплекса ХК «Локомотив» на пр-те Фрунзе особое внимание было уделено созданию и становлению собственного Центра спортивной медицины как важнейшей составляющей новой инфраструктуры. 

Центр располагает современным оборудованием, благодаря чему уровень медицинского обеспечения спортсменов соответствует высоким мировым стандартам. В частности, кардиотестирование осуществляется с применением одной из уникальных методик: нагрузочный тест с газоанализом, эхокардиоскопия с определением глобальной продольной деформации миокарда, системы многосуточного холтеровского мониторирования.

Кабинеты физиотерапии и эргоспирометрии, фото медицинского центра "Локомотив":

Пройдите «СПОРТИВНЫЙ CHECK UP» в медицинском центре «Локомотив». Оцените риски и возможности своего организма. Пусть занятия физкультурой и спортом приносят вам пользу, радость и удовольствие.

Контакты: 
Центр спортивной медицины "Локомотив"
Телефон: (4852)22-14-15
г. Ярославль, пр-т Фрунзе, 50
www.csmloko.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

...

  • 0

Популярное

Последние новости