Почему ярославцы не получают льготные лекарства, объяснил Путин

Почему ярославцы не получают льготные лекарства, объяснил ПутинВладимир Путин объяснил, почему в стране проблемы с льготными лекарствами, скрин прямой трансляции с Владимиром Путиным

Одну из главных проблем Ярославской области озвучили россияне на прямой линии с Владимиром Владимировичем

Ярославцы уже устали кричать о том, что в городе и области проблемы с льготными лекарствами. Как сообщили эксперты Росздравнадзора, Ярославская область вошла с список регионов, где льготные лекарства люди получают несвоевременно.  Сегодня, 20 июня, на прямой линии к Владимиру Путину обратились с вопросом о перебоях в обеспечении бесплатными препаратами. 

- Во многих субъектах невовремя проводят аукционы, нет достаточно налаженной системы информации, - пояснил Владимир Путин, - склады завалены лекарствами, а до потребителя не поступают. 

Президент пояснил, что в этом году все средства на закупку льготных лекарств поступили напрямую в регионы. Раньше финансирование делилось на федеральное и региональное. Как оказалось, только в семи регионах страны лекарства приобретают по полному списку. Ярославская область, к сожалению, в их число не входит. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости