Сколько будем платить: тарифы на электричество изменятся с 1 июля в Ярославле

Сколько будем платить: тарифы на электричество изменятся с 1 июля в ЯрославлеЯрославцев ожидает изменение тарифов на электроэнергию, фото из архива "Pro Города"

На стоимости скажется подросший НДС

ПАО «ТНС энерго Ярославль» обращает внимание потребителей, что с 1 июля 2019 года изменяются тарифы на электроэнергию.

В соответствии с приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов на территории Ярославской области от 19.12.2018г. № 300-э/э, с 01 июля 2019 года устанавливаются тарифы на электрическую энергию в отношении граждан-потребителей:

— 3,69 руб. /кВтчас — для домов в городских населенных пунктах (за исключением с электроплитами);

— 2,58 руб./кВтчас — для домов в сельских населенных пунктах и домов в городских населенных пунктах с электроплитами.

Поводом для роста тарифов в два этапа в течение текущего года стало повышение ставки НДС с 1 января 2019 года с 18 до 20 процентов. При этом Ярославская область входит в число регионов с низкой индексацией тарифов на коммунальные услуги, в том числе электричество.

Более подробная информация о тарифах на период с 1 июля по 31 декабря 2019 года различных категорий потребителей размещена на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» в разделе «Информация» по ссылке — https://yar.tns-e.ru/population/tariffs/tariff-table/. Для клиентов, посещающих центры обслуживания клиентов, данная информация размещена на информационных стендах и стойках. Обращаем внимание клиентов, что в случае необходимости получения разъяснений можно также обратиться в Компанию по телефону Контактного центра — 8 (4852) 280-363. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости