Скандал с задержанием выпускника в Ярославле: что ответили в полиции

Скандал с задержанием выпускника в Ярославле: что ответили в полицииВ Ярославле задержали выпускника/ Фото: архив Прогород

О ЧП рассказала мама юноши, который в этом году закончил 11 класс

Женщина вместе с сыном вышли на улицу, не подозревая, что 18-летнего молодого человека сейчас задержат. Как призналась женщина, процесс проходил агрессивно, ей сломали очки и телефон, а также не стали объяснять причины задержания. По предварительной информации, задержали мальчика из-за скринов переписки в общем школьном чате, где он якобы шутил о "бомбе".   Юноша был ошарашен всем происходящим и разрыдался. В полиции отреагировали на обвинения в грубом задержании.

- Сотрудниками полиции проводились мероприятия в соответствии с законом об «Оперативно-розыскной деятельности». В случае несогласия с действиями сотрудников полиции они могут быть обжалованы в установленном законом порядке, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.- По информации, опубликованной в СМИ о том, что имели место неправомерные действия сотрудников полиции, руководством УМВД России по Ярославской области назначено проведение проверки.

Тем временем, "PRO город" пообщался с мамой мальчика.

- Сын дома, в квартире прошли обыски, изъяли технику, - рассказала женщина.

Сейчас вся семья приходит в себя после случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости