В Ярославле открыли бесплатный магазин одежды

Его основными покупателями станут малообеспеченные слои населения

В Ярославле открылся магазин, в котором за товар не нужно платить. Он находится на улице Стачек в Красноперекопском районе. Магазин организовало ярославское отделение фонда мира. Основным покупателем здесь являются бездомные и малообеспеченные слои населения. 

- В наш магазин могут приходить и многодетные семьи, и матери-одиночки, и беженцы, - рассказала “Pro Городу” заместитель директора «Российского фонда мира» Асия Резанова.

Придя в такой магазин, они могут приобрести любую одежду абсолютно бесплатно. Также там продают различные бытовые предметы, детские игрушки, аксессуары. 

- Одежду и различные товары нам приносят неравнодушные ярославцы. Перед тем как попасть на полки нашего магазина, все вещи мы смотрим. На прилавки попадают только чистые и хорошие вещи, - говорит Асия Резанова.  

На каждого покупателя заводят специальную социальную карту. В ней указывается информация о количестве членов семьи, их размерах одежды и обуви. 

- Это сделано для того, чтобы “предприимчивые” ярославцы не смогли перепродавать вещи на рынках или где-нибудь еще. Мы хотим оказывать помощь по-настоящему нуждающимся людям. Благодаря социальной карте мы будем знать, что требуется людям, и заранее подыскивать им необходимые вещи, - отмечает Асия Резанова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости