Только эти дети пройдут ЕГЭ: откровения единственной выпускницы из ярославской школы

Только эти дети пройдут ЕГЭ:  откровения единственной выпускницы из ярославской школыШкольница рассказала, почему ЕГЭ могут сдать не все/фото Виктория Козырь

Каждый год ученики школ боятся идти на экзамен. Ребята понимают, что от результатов теста зависит их будущее

Камеры видеонаблюдения, металлодетекторы, за партой по одному. Именно в таких условиях сдают выпускные экзамены современные школьники. Ребята боятся не сдать ЕГЭ и никуда не поступить. 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

В деревне Ермаково Ярославской области в этом году выпустилась всего одна ученица. Виктория Козырь одна ездила на экзамен в соседний населенный пункт, она рассказала «ProГороду» о том, почему силы учеников на ЕГЭ не равны.

- ЕГЭ я сдавала в районном центре, ездила туда на школьном автобусе, - рассказывает Вика. - Сдавать было, конечно же, страшно, очень переживала за результат, ведь от этого зависит мое будущее! Мне кажется, что ЕГЭ - это "русская рулетка"! Варианты не равнозначные, есть сложнее, есть легче, какой попадется - дело везения. Так же не у всех детей есть равные возможности по подготовке. Кто-то может ходить к репетиторам, заниматься в профильном классе. У нас, например, нет ни того, ни другого.

Отметим, что каждый год власти усложняют ЕГЭ. В будущем году в Министерстве образования планируют ввести индивидуальные тесты, которые придется решать за компьютерами.

- Мне кажется, что делая ЕГЭ тестовым или компьютеризированным, становится только хуже, - рассуждает Вика. - Сначала Министерство образования вводит тесты, где ответ можно просто угадать, ткнув пальцем в небо, а потом они требуют от учеников красиво и грамотно выражать свои мысли. Учителя, конечно, на протяжении двух лет нагнетали обстановку, рассказывая обо всех "ужасах" ЕГЭ. Таких тем, к которым не готовилась у меня не было, но в любой теме всегда могут встретиться "подводные камни",которые могут застать врасплох.

А вот у ярославского школьника, который сдал ЕГЭ на 100 баллов мнение совсем другое. Молодой человек раскрыл секрет своего успеха — подробности.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости