Отберут даже эти "крохи": кого лишат детского пособия в Ярославле

Отберут даже эти "крохи": кого лишат детского пособия в ЯрославлеПапа считает семейные доходы, что понять, будут у него пособия или нет/ фото ProГород Ярославль

На прямой линии с президентом родители подняли вопрос о детских льготах

Мамочки рассказывают, что содержать детей в современном мире очень тяжело. Деньги тают на глазах, и даже льготы от государства не спасают. Напомним, что с 1994 года каждая семья, где есть ребенок от полутора до трех лет, получала детские пособия. Правда время идет, а сумма не меняется.

В группе «ProГород» ярославцы рассказали, почему 50 рублей — не деньги.

- Раньше и молоко, творог бесплатно давали, - пишет Дмитрий Изергин. - Да и 50 рублей были немаленькие деньги. Сейчас литр молока не купить ребёнку на месяц!

Решение этой проблемы предложил Дмитрий Медведев. Во время прямой линии с президентом, он заявил, что пособия поднимут до десяти тысяч рублей. Правда, получать их будут не все, а только малоимущие семьи. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

Отметим, что власти уже разрабатывают законопроект, по которому критерий нуждаемости семей будет повышен до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. 

Однако, ярославцы утверждают, что и так не получали это пособие. 

- Кто должен платить 50 рублей?- спрашивает Марина Иванова. - Я ни разу не получала эти 50р. Хотя детей двое! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости