Осталось семь дней: ярославские врачи требуют встречи с властями в Ярославле

Осталось семь дней: ярославские врачи требуют встречи с властями в ЯрославлеЯрославские врачи написали открытое письмо/ Фото: архив Прогород

Представители организации "Альянс врачей" написали открытое письмо Департаменту здравоохранения

Ярославские врачи ищут встречи с руководителем департамента Русланом Саитгареевым. Стоит напомнить, что его ждали еще 28 мая на пресс-конференции, на которой встречались представители "Альянса врачей"  с пациентами, врачами и депутатами. Но приглашение глава департамента не принял и на встрече не появился. Тем временем, обсуждения были очень "жаркими".

-  Я медсестра, у меня 40 лет стажа, - рассказывала тогда ярославна Роза Золотова. - К врачам не попасть, меня по старой дружбе пускают старые сотрудники, новые - нет. Я - инвалид третьей группы. Запись к терапевту за три недели, можно сдохнуть.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Помимо этого, присутствующие открыто выступали против всеобщей оптимизации и объединения больниц, нехватки лекарств и очередей в медицинских учреждениях. Сейчас представители "Альянса врачей" говорят о том, что депздрав намерено избегает встречи с врачами в то время, когда для других мероприятий оно находится.

- 31.05.19 года мы отправили Вам письмо, в котором профсоюз Альянс врачей просит связаться и назначить время встречи в Департаменте здравоохранения и фармации, или сообщить часы приема которых нет на сайте, а должны быть по закону, - говорится в открытом письме.- До окончания отведённого срока ответа остаётся всего неделя.  

Как отметил Владимир Мордвинцев, руководитель регионального отделения "Альянс врачей", по истечению срока представители организации сами отправятся к главе департамента в рабочие часы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости