Домашки мало: школьникам введут "культурные нормативы" и оставят мам без сна

Домашки мало: школьникам введут "культурные нормативы" и оставят мам без снаРебенок сдает культурные нормативы /фото ProГород

О нововведениях детям и родителям официально объявят первого сентября

С каждым годом нагрузка в школах становится все больше. Родители ночами сидят с учебниками, чтобы помочь детям выполнить домашнее задание. 

Читайте новости в нашем Телеграм.

- Уроки — это больная тема, - пишет в группе «ProГород» Виктория Литовченко. - У нас весь класс с родителями, как вечер - начинается общение, что задали и кто как сделал, если что-то трудное. Второй класс.

По данным издания «ТАСС», в Министерстве просвещения сообщили, что с 1 сентября будет запущена новая программа «Культурные нормативы для школьников». Программа предполагает, что школьники будут посещать выставки, театры и музеи, а затем писать отзывы об увиденном в электронном дневнике.

Отметим, что сдавать «культурные нормативы» будут не все школьники. Пока проект будет запущен только в восьми регионах: Республика Татарстан, Республика Коми, Ставропольский край, Тульская область, Пензенская область, Саратовская область, Новосибирская область, а так же Ярославская область. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости