Кому-то не повезет: Минстрой собирается пересмотреть нормативы отопления

Кому-то не повезет: Минстрой собирается пересмотреть нормативы отопленияДля жителей малоэтажек хотят сделать дороже.

Для жителей части домов в Ярославле эта услуга станет дороже


Чиновники планируют пересмотреть плату за отопление. Так, министерство строительства и ЖКХ РФ рассматривает вариант о  пересмотре нормативов отопления. Зависеть это будет от ситуации с тарифами в регионах, сообщила вдиректор департамента развития ЖКХ Минстроя Светлана Никонова.

 Мы запустили мониторинг текущей ситуации для того, чтобы посмотреть, какие стоимостные последствия будут для потребителей в конкретных регионах, - уточнила она на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

 Так, в Ярославской области уже с октября этого года планируется ввести норматив отопления в зависимости от этажности и года постройки дома.

Если раньше нормативы на отопление были едиными для всех многоквартирных домов в Ярославле, то теперь, с введением новых правил, они будут зависеть от этажности жилого дома и года постройки, - рассказывает первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. - Для одно- и двухэтажных домов, построенных до 1999 года, норматив на тепловую энергию будет выше. Соответственно произойдёт увеличение платы за отопление.

Однако эти нормативы будут применяться только в домах, собственники которых до настоящего времени не установили общедомовые приборы учёта.

В Ярославле с 1 июля взлетят цена на услуги ЖКХ: сколько будем платить.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости