Из-за поправок в Трудовом кодексе снижать зарплату начнут быстрее

Из-за поправок в Трудовом кодексе снижать зарплату начнут быстрееЯрославцы жалуются на небольшие зарплаты/ Фото: архив Прогород

Нововведения еще не вступили в силу, их разработкой занимались в Министерстве труда и социальной защиты

В России, возможно, скоро немного изменится Трудовой кодекс. Как  сообщает PRIMPRESS, Минтруд планирует внести туда изменения, касающиеся заработной платы. В настоящее время работодатель должен предупреждать работника о снижении заработной платы за два месяца, а в дальнейшем планируется сократить этот срок наполовину. Тем самым, работодатель сможет снижать заработную плату работникам в таком вот ускоренном режиме.

Стоит отметить, что по статистике в Ярославской области зарплаты хоть и не падают, но растут незначительными темпами. "PRO Город" выяснил, сколько на самом деле получают ярославцы.

Марина Кузнецова, мама двоих деток, ухаживает за дочкой-инвалидом, воспитывает их одна, доход 25 тысяч рублейКристина, водитель трамвая.

- Я работаю водителем трамвая первого класса, - рассказывает Кристина. -  В этой сфере уже более 20 лет.  В среднем я получаю 21-22 тысячи рублей. 

Сергей Опекушин, сварщик

-Когда слышу, что средняя зарплата в Ярославской области 34 тысячи рублей - хочется смеяться. Я сварщик третьего разряда. В месяц я получаю 13 800. Мне бы 20 тысяч получать - я был бы очень рад. Сейчас меня пугает то, что в городе может подорожать проезд. Ведь 13 800 четко рассчитаны и распределены. Новые траты сразу осложнят и так сложную ситуацию, - рассказал Сергей.

Светлана Шмакова

- Зря говорят, что на заводах зарплаты большие,- говорит мама двоих детей Светлана Шмакова. - Я работала станочником восемь часов в сутки за 14 тысяч! Я не верю статистике. Считаю, что хорошо, если ярославцы 22 тысячи получают. И сама мечтаю о такой зарплате. 

А сколько получаете вы и кем работаете? Делитесь в комментариях под этой статьей!!!

...

  • 0

Популярное

Последние новости