Миллион на документы: новый способ обмана придумали мошенники в Ярославской области

Миллион на документы: новый способ обмана придумали мошенники в Ярославской областиМошенники обманули женщину в Рыбинске/ Фото: архив Прогород

На это раз жертвой злоумышленников стала пенсионерка из Рыбинска

Много раз полиция предупреждала, чтобы население было бдительным, и люди не перечисляли денежные средства незнакомым людям. С каждым разом способы "развести на деньги" становятся все изощреннее. В полицию города Рыбинска обратилась 60-летняя женищина, которая осталась без крупной суммы денег.  Она рассказала, что несколько лет назад купила облигации на 30 тысяч рублей, а на днях ей позвонил мужчина и пояснил, что женщине положена денежная компенсация. Дальше события развивались очень стремительно.

-За оформление различных документов на получение  компенсации, а также  за  доставку  денежных средств, заявительница перевела злоумышленникам  около 1 миллиона рублей, -  рассказали в полиции, - В настоящее время проводятся оперативные следственные мероприятия, устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления.

Пока женщина приходила в себя после случившегося, правоохранители начали розыск злоумышленников. Расследование продолжается.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости