Как намусоришь, так и заплатишь: в России изменят тарифы по обращению ТКО

Как намусоришь, так и заплатишь: в России изменят тарифы по обращению ТКОИзменится тариф на мусор/ Фото: архив Прогород

Их сделают индивидуальными, кто-то теперь платить будет большие, а кто-то, возможно, и меньше

Вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что механизм сбора денег за вывоз мусора в ближайшее время изменится. Об этом сообщают"Ведомости". То есть жители теперь будут платить не по нормативам, а по количеству накопленного мусора. Эксперты приводят пример: На многоквартирный дом приходится 3 контейнера,  которые вывозят раз в сутки.  Таким образом,  за месяц вывозится 90 контейнеров. Этот объем и ляжет в основу расчета тарифа для данного дома, и сумма будет распределена между всеми жильцами дома. Конечная сумма определится по факту вывоза мусора.

Минприроды подготовило проект постановления с такими изменениями.

А в Ярославле с 1 июля вновь выросла плата за вывоз мусора.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

-Для жителей многоквартирных домов плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО составляла 75,2 рубля, выросла с 1 июля до 95,68 с человека. Вывоз мусор в частном секторе теперь стоит  - 108,43 рубля с человека (ранее 85,22 рубля), - рассказали в правительстве области.

Стоит отметить, что в редакцию "PRO города" неоднократно поступали жалобы на то, что контейнерные площадки переполнены, находятся в ужасном состоянии.

-Выросла плата за мусор, который не вывозится, они что вообще?! Посмотрите, что творится у контейнеров, - возмущается пользователь Саша Сашина в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости