"Пробоину держал пальцем": ярославцы спасли тонущего многодетного отца

"Пробоину держал пальцем": ярославцы спасли тонущего многодетного отцаВ Ярославле из воды вытащили мужчину/ Фото: из архива участника событий

Этот случай произошел на Волге, когда мужчина отправился порыбачить

На своей весельной лодочке он отправился на середину реки, не подозревая, какая его ждет опасность. Был в полной экипировке, и если бы ему не подоспели на помощь, вряд ли бы смог выжить  в неполетнему холодной воде - всего +15 градусов. К счастью, нашлись неравнодушные ярославцы, которые смогли ему помочь. Мы пообщались с одним из спасителей, которой из-за скромности  не стал афишировать себя. Они оказались рядом на своей лодке.

- Сегодня спасли многодетного отца от катастрофы на рыбалке, на реке Волге, у него лопнула лодка, пробоину держал пальцем, экстренно попросил ближайших соседей, чтоб его довезли до берега, отчаянные рыбаки бросились на помощь, несмотря на все трудности, в итоге вытащили из воды, - рассказывает мужчина. -По шву пошла старая лодка, прямо пальцем заткнул, и попросил помощи. Он был полностью экипирован, одежда вся намокла.

Фото: весельная лодка подвела хозяина

Стоит только поблагодарить спасителей за неравнодушие. В группе "Жесть Ярославль" жители вспоминают свои истории спасения.

-2 года назад в Сопелках лопнул нырок у меня! Только встал на якоря на кольцовку! И вдруг бах!!!!! Рядом ни лодки! Хорошо, на якорях держал один баллон! У берега были 2 лодки, джиговали! Обратился к ним, тип помогите! Один даже голову в мою сторону не повернул, второму спасибо , помог!, - рассказал Игорь Бизья.

-Было бы дело в ноябре в разливе - поседел бы от таких приключений, - шутит Евгений Гордеев.

А у вас были случаи, когда вам требовалась помощь или вас спасали? Поделитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости