LTE на даче: ярославские тинейджеры теперь не против ехать за город

LTE на даче: ярославские тинейджеры теперь не против ехать за городВ районе станции Река впервые появилась мобильная связь и скоростной интернет 4G, фото Сергея Саяпина

Веселые фотографии с пионами, аппетитной клубникой или в зарослях малины и смородины на дачных участках теперь можно тотчас отправлять в Инстаграм

Веселые фотографии с пионами, аппетитной клубникой или в зарослях малины и смородины на дачных участках теперь можно тотчас отправлять в Инстаграм – «Вкуснятина! Помогаю предкам, чем могу» - чтобы все завидовали. За городом, на дачах вблизи станции Река через смартфон или планшет теперь можно слушать музыку, пользоваться мессенджерами, смотреть онлайн и скачивать фильмы, видео, фото – МТС обеспечил округу мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит/с.

- Вдоль железной дороги Ярославль-Москва, в районе станции Река впервые появилась мобильная связь и скоростной интернет 4G, - рассказал в своем Facebook Алексей Сальва, директор ярославского филиала МТС. - А поскольку вблизи множество дачных участков СНТ Лазурный, первыми, кто заметил, что «смартфон ловит», стали дачники и их дети.

Ярославцы подтвердили, что связь на дачах в Лазурном есть, в соцсетях появились скриншоты экранов телефонов - одно из таких фото разместил ярославец Сергей Саяпин:

- Действительно, появился интернет на даче, дочь прислала фото в подтверждение. Супер новость! Теперь, может, дети будут чаще на дачу к бабушке ездить.

В этом году пользователи МТС также узнали, что компания запустила в ярославском регионе технологию LTE-A, которая позволяет нарастить скорость за счет агрегации частот 1800 и 2600 МГц. Главное преимущество LTE-A состоит в возможности одновременно подключаться к сети LTE дважды. Используя на смартфоне сразу два канала для передачи данных, можно качать из интернета гораздо быстрее. Как подчеркнул Алексей Сальва, владельцы современных моделей смартфонов теперь могут пользоваться максимальной скоростью интернета - до 150 Мбит/с в сетях МТС.

Новая мобильная сеть появилась в 100 населенных пунктах, где проживает почти миллион человек — теперь скоростной LTE доступен жителям всей Ярославской области: от Пошехонья до Переславля, от Брейтово до Гаврилов-Яма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости