"Пожалейте своих деток": в школах официально запретят телефоны

"Пожалейте своих деток": в школах официально запретят телефоныВокруг так много интересного! Детям хотят запретить телефоны в школах. Фото Про Города

Предложение уже разрабатываются официальными ведомствами

В российских школах собираются запретить мобильные телефоны — об этом официально заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Инициативу поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Попова, в свою очередь, сообщила, что предложение уже разрабатывается, сообщает Gazeta.ru. В Роспотребнадзоре создают рабочую группу по запрету телефонов в школах. Планируется, что новое правило заработает уже 1 сентября 2019 года.

Ярославцы, в свою очередь, разделились на два лагеря. Они высказывают свое мнение в группе "Pro Города" ВКонтакте.   Только 24% ярославцев поддержали эту инициативу. 

Мой ребенок будет носить телефон и никто не имеет права мне запретить или отобрать у ребенка телефон на время уроков, - пишет Людмила Захарова. - Звук выключен, и никому не мешает, но ребенок в любой момент может сделать звонок мне если это необходимо будет.

У меня дети учатся в разных школах, - рассказывает Анна Бровкина. - Старшие ездят на автобусе. Как мне узнать, что дети до школы добрались? Быть в одно и то же время в 3х школах я не могу.

Ей отвечает Лариса Зародова: 
Для связи есть учитель! Пожалейте СВОИХ деток! Они все перемены в телефонах сидят,глазки портят и нервы тоже!

...

  • 0

Популярное

Последние новости