Мавроди и не снилось: две хорошенькие банкирши попались на миллионах в Рыбинске

Мавроди и не снилось: две хорошенькие банкирши попались на миллионах в РыбинскеДамочек поймали полицейские. Фото Про Города

Подробности уголовного дела женщин, организовавших подпольный банк.


Они проворачивали эту наглую аферу два года. В Ярославской области взяли двух жительниц Рыбинска. Молодые женщины 32 и 37 лет организовали подпольный банк. Заманивали клиентов женским обаянием. Однако нужны были бизнесменам "для дела".

Как сообщает прокуратура Ярославской области, клиентами подпольного банка в 2015-16 годах были юридические лица, ушедшие в "тень". Желая не платить налоги, они отдавали деньги дамочкам. Без лицензии, с помощью офисной техники, они провели операции минимум на 145 миллион рублей. Однако одними из клиентов стали оперативники. Они и прикрыли "лавочку". В правоохранительных органах за криминальным дуэтом закрепилась слава Мавроди. Но наказание стало условным. 

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщинам 1 год 8 месяцев и 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщили в прокуратуре Ярославской области. - Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости