Как сдать ЕГЭ на высокий балл, отвечает ярославский учитель

Как сдать ЕГЭ на высокий балл, отвечает ярославский учительУчитель математики дала пару советов будущим выпускникам /фото Надежда Лерман

Преподаватель математики Надежда Лерман рассказала, как она относится к выпускным экзаменам

Школьники говорят, что для них ЕГЭ — настоящий стресс. Некоторые даже обращаются к психологу и пьют успокоительное. Учителя соглашаются, что на подготовку к экзаменам уходит очень много времени и нервов. «ProГород» пообщался с преподавателем математики Надеждой Лерман, она рассказала, как получить за ЕГЭ высокий балл.  

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

- Мне нравится как составлено ЕГЭ, - рассказывает учитель математики Надежда Лерман. - Я преподаю математику и считаю, что на ЕГЭ по данному предмету можно отлично проверить уровень знаний ученика. Тем, кто хочет набрать по математике высокий балл, я советую много и усердно заниматься. Надо каждый день прорешивать по несколько тестов, выписывать формулы, если что-то непонятно, спросить у преподавателя.

Надежда отмечает, что необязательно ходить к репетиторам. Современное ЕГЭ составлено исключительно из материалов, которые изучает школьная программа, поэтому если заниматься, сдать экзамен вполне реально.

- Что касается стресса, то он действительно присутствует у школьников,- поясняет Надежда. - Чтобы не переживать лишний раз, детям нужно научится его преодолевать. Все дети рано или поздно вырастают и у каждого из них будет еще уйма причин для переживаний, так что не стоит нервничать из-за ЕГЭ, ведь это не самое страшное испытание, которое готовит нам жизнь.

Отметим, что в этом году ярославские школьники сдали математику лучше, чем в прошлом. Некоторые ребята даже сумели набрать по этому предмету сто баллов.

-  На ЕГЭ по профильной математике 100 баллов смогли набрать 11 учеников, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество получивших на этом экзамене от 81 до 100 баллов – 305 человек из 3254 сдававших.

Напомним, что совсем недавно представители Совета Федерации предложили вводить в школах элементы ЕГЭ с первого класса. Подробности читайте по ссылке.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости