Как бесплатно овладеть новой профессией после 50, рассказали ярославцам

Как бесплатно овладеть новой профессией после 50, рассказали ярославцамЯрославцев приглашают овладеть профессией модельера, фото Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий

Дополнительная профессия поможет вам повысить свою трудовую стоимость

Стоит ли менять профессию, если вам уже за 50, и на сколько сложно это сделать? Эксперты рынка труда едины во мнении: овладеть новым кредо — действительно не просто. Но часто препятствия на пути к новому создаете вы сами.

  1. отсутствие желания обучаться чему-то новому;
  2. страх перед провалом, который заставляет держаться за стабильную работу;
  3. общественный настрой, который готов списать зрелых соискателей со счетов еще тогда, когда до пенсии остается не меньше 10 лет.

Помните, гораздо лучше ломать стереотипы, чем оставаться этим самым стереотипом.

Новое дело обеспечит вам возможность быть полезным обществу гораздо дольше, приспособиться к новым условиям жизни, избежать затруднительного финансового положения. Но как быть, когда желание сменить профессию огромно, но навыков недостаточно?

Подумайте о дополнительном профессиональном образовании:

Овладеть дополнительным профессиональным образованием в Ярославле можно совершенно бесплатно за счет федерального бюджета в ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий (Тутаевское шоссе, 31 А)Сделать это позволяет проект «Старшее поколение» («50+») национального проекта «Демография». Программа рассчитана на период до 2024 года. Каждый желающий слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее реализации за счет федерального бюджета и любое количество раз по подобным программам, реализуемым Колледжем на платной основе. Желающие заявиться на образовательную программу по согласованию с Колледжем смогут выбрать удобный для них график обучения в случае наличия технических и организационных возможностей у образовательной организации - с отрывом или без отрыва от работы.

Ярославцев в рамках этой программы приглашают освоить специальность модельера. Обучат основам профессии в ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.

- Сегодня все ярославцы солидного возраста (50+) могут воспользоваться профессиональной программой повышения квалификации по компетенции «Технологии моды», - рассказывает Андрей Исьёмин, заведующий отделением дополнительного образования Колледжа. Она направлена на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс (WorldSkills).

Полезно знать! 
Программы WorldSkills разработаны на основе мировых стандартов профессиональных навыков и умений. Они помогут людям в возрасте (50+) упрочить свои позиции на предприятии, получить конкурентные преимущества мирового уровня на рынке труда или даже вовсе "перезагрузить" свою личную карьеру.

Профессия модельера достаточно востребована. Новые ателье и фабрики постоянно появляются на территории Ярославля и России в целом.

Вас обеспечат багажом знаний о текстуре тканей и принципах их сочетания. Научат подбирать элементы декора. Это всевозможные ленты, кружева, стразы, камни – все, что необходимо для придания наряду индивидуальности. Расскажут, как проводить примерки и подгонять наряд по фигуре клиента.

В программу обучения входит:

  • Ознакомление с WSI и Ворлдскиллс Россия. Стандарт компетенции WSSS «Технологии моды»
  • Ознакомление с требованиями охраны труда и техники безопасности
  • Макетирование
  • Конструктивное моделирование женского платья
  • Изготовление женского платья

На обучение приглашаются:

Женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.)
Мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.)
Предпенсионеры по особым условиям выхода на пенсию.

Успейте записаться в учебные группы и повысить свою стоимость на рынке труда. Занятия начнутся уже в сентябре 2019 года.

Контакты:
ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий
Ярославль, Тутаевское шоссе, 31а.
Официальный сайт: www.ytupit.ru ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости