Россиян хотят освободить от подоходного налога: кого и когда

Россиян хотят освободить от подоходного налога: кого и когдаНекоторые россияне после выплаты НДФЛ еле сводят концы с концами, фото Pro Город

Ранее Владимир Путин уже предлагал освободить от НДФЛ участников программ "Земской учитель" и "Земской доктор"

Некоторые россияне смогут претендовать на налоговый вычет. Это те, кто зарабатывает меньше 13 тысяч рублей в месяц. Эту инициативу планируют обсудить в правительстве - об этом сообщает "Известия". Рассчитывать на освобождение смогут малообеспеченные россияне, ежемесячный доход которых будет ниже прожиточного минимума. Всего в России (по данным Росстата) чуть больше 15 процентов страны зарабатывают меньше прожиточного минимума из-за налоговых вычетов. Это 11 миллионов человек.

Напомним, это не первые разговоры о том, чтобы освободить от НДФЛ некоторых россиян. Владимир Путин уже предлагал налоговые вычеты для участников программ "Земской учитель" и "Земской доктор".

Ранее Pro Город провел опрос среди ярославцев в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. Голосование показало, что большинству горожан не хватает финансов на продукты - 50 процентов. Покупают только самое необходимое - 32 процента голосующих. И только 18 процентов признались, что им денег хватает на все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости