В Угличе появился новый полигон по утилизации мусора

Проект обошелся в шесть миллионов рублей

На днях в Угличе появился новый полигон по утилизации мусора. В прошлую пятницу, 12 сентября, новый полигон твердых бытовых отходов посетили глава Угличского района Сергей Маклаков и глава Администрации Углича Сергей Парфенов. Вся территория предприятия разбита на четыре участка - так называемые "карты". Здесь уже используют новые технологии по утилизации. До определенного уровня участки будут заполняться, далее их объединят и рабочие заполнят весь полигон до запланированного уровня. 
 
Мусор будет уплотняться и затем пересыпаться землей. На новой "карте" уже уложили бетонит - специальный материал, который удовлетворяет всем нормам экологической безопасности. Затем его присыпают землей и территория готова к приему мусора. Как объясняют специалисты, такой полигон рассчитан на 15 лет эксплуатации. Сергей Валерьевич пояснил, что сейчас район активно сотрудничает с немецкими специалистами и консультируются с ними по технологиям утилизации.
 
В свою очередь, Сергей Парфенов отметил, что новая свалка, в отличие от старой, отвечает всем современным экологическим требованиям.
 
Кстати, проблема мусора существует и в других районах Ярославской области. Например, недалеко от Дубков образовалась огромная свалка. Мусор валяется на протяжении почти двух километров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости