Хозяйка приюта "Мосейцево", в котором погиб ребенок, не получит 5 миллионов в компенсацию

Хозяйка приюта "Мосейцево", в котором погиб ребенок, не получит 5 миллионов в компенсациюСуд отказал фигурантке Мосейцевского дела в компенсации, фото Pro Город

Фигурантка резонансного Мосейцевского дела надеялась на жалось к себе за испытанные в заключении неудобства

Громкое дело об истязании сирот в приюте Мосейцево вновь напомнило о себе. Фигурантка Людмила Любимова надеялась получить пять миллионов рублей от государства в качестве компенсации за моральный вред, который ро мнению женщины, ей нанесло следственное управление по Ярославской области. Любимова надеялась на жалось, но суд жертвой ее не считает. В компенсации ей отказали.

- Органами следствия умышленно затягивалось содержание ее под стражей, - говорится в исковом заявлении Любимовой. - Это было сделано с целью изолировать ее от детей и общества, от информации о происходящих следственных действиях, свободного общения с юристами, что позволило следствию «сфабриковать» в отношении нее уголовное дело.

Напомним, трагедия в приюте "Мосейцево" всколыхнула весь город! Сирот били и морили голодом. Одни из детей - 13-летняя приемная дочь Любимовой - погибла. В ходе следствия вина фигурантки в гибели ребенка не подтвердилась, женщина получила срок - пять лет за жестокое обращение с детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости