"Мечтаю получать 20 тысяч": Минтруд предложил поднять размер МРОТ

"Мечтаю получать 20 тысяч": Минтруд предложил поднять размер МРОТГорожане бегут на работу в надежде, что им поднимут зарплату /фото ProГород Ярославль

Изменения, о которых сейчас говорят власти, коснутся четырех миллионов человек

Ярославцы рассказывают, что их зарплаты оставляют желать лучшего. Сварщик Сергей Опекушин получает всего 13800 рублей в месяц. На эти деньги он вынужден обеспечивать не только себя, но и свою семью.

- Вся сумма четко распределена, - рассказывает Сергей. – Три тысячи на сигареты, проезд и сотовую связь. Остальное на продукты и ребенка. Я мечтаю получать 20 тысяч и не понимаю, почему по статистике зарплата в области больше 30.

И Сергей такой не один. Люди по всей стране возмущены размером минимальной оплаты труда. Власти не могут этого не замечать и обещают найти решение этой проблемы.

Минтруд сообщил, что к 2020 году размер МРОТ планируют поднять на 850 рублей – до 12130 рублей. Это в десятки раз выше, чем в 2018 году, потому что раньше индексация составляла всего 117 рублей. По предварительным данным, повышение МРОТ коснется четырех миллионов человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости