Прокуратура нашла в крупном ТЦ Ярославля опасные эскалаторы

Прокуратура нашла в крупном ТЦ Ярославля опасные эскалаторыПосле шокирующей истории с пострадавшей на эскалаторе девочкой, в городе прошла уже не одна проверка, скрин youtube "Эхо Москвы - Ярославль"

Также в торговом центре с нарушением работали лифты и траволаторы

Опасными назвали эскалаторы в известном ТЦ на Тутаевском шоссе. К такому выводу пришла комиссия, которая проверила технику для перемещения посетителей и покупателей. Как оказалось, все оборудование не поставлено на учет в Центральном управлении Ростехнадзора. 

-Уведомление о постановке на учет эскалаторов и траволаторов в Центральное управление Ростехнадзора не направлялось. - Сообщили в прокуратуре. - Кроме того, выявлены нарушения при обслуживании и содержании подъемных механизмов эскалаторов.

Такие результаты проверки напомнили ярослацам, что даже на привычных эскалаторах может произойти беда. В октябре 2016 года получил травму на эскалаторе в ярославском торговом центре 6-летний ребенок. Нога девочки застряла между фартуком и движущейся частью эскалатора. Последствия оказались плачевными: бабушка покалеченной в ТЦ малышки о цене детских слез. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости