«Деньги города потрачены бездарно, а дети страдают»: крик души многодетной матери из Ярославля

«Деньги города потрачены бездарно, а дети страдают»: крик души многодетной матери из ЯрославляМать троих детей рассказала о том, как новая детская площадка пришла в негодность за две недели/фото предоставлено Светланой

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Светлана Шишленок

Детские площадки есть далеко не в каждом дворе. Летом малышам негде гулять и заниматься спортом. Жители нескольких домов на улице Труфанова не один год ждали, когда у их детей появится место для игр. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

- 1 июля на улице Труфанова, в районе школы 27 открыли спортивную площадку, - рассказывает Светлана Шишленок. - На открытии присутствовали заместитель мэра Ярославля и другие чиновники... Спустя 18 дней площадка находится в плачевном состоянии. При укладке покрытия шел дождь, и рабочие в последний день перед открытием укладывали в быстром темпе. Радость детей была недолгой. Все родители ближайших домов присоединяются к моему обращению. У всех дети разного возраста и каждый день играют на этой площадке. Мы очень долго ждали эту площадку, и очень возмущены, что так бездумно и бездарно потрачены городские деньги, а дети в это время страдают! На площадке есть кольца для баскетбола и ворота для футбола. Она очень важна для детей, потому что во всей округе она одна! У меня два сына и дочь 17 лет, 12 лет и 4 года, постоянно играют в баскетбол и футбол. Все родители возмущены качеством сделанной работы и очень расстроены.

Напомним, что за эту неделю Брагино затопило три раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости