Детей травят тухлятиной: в Ярославле накрыли магазины с просрочкой

Детей травят тухлятиной: в Ярославле накрыли магазины с просрочкойребенок тянется к испорченному продукту /фото ProГород Ярославль

Полки магазинов по всей стране ломятся от продуктов, у которых вышел срок годности

Регулярные рейды, которые проводят ярославцы, чтобы выявить в магазинах просрочку, к сожалению, почти всегда заканчиваются успешно. Активисты находят на полках испорченное детское питание, торты, мучные изделия и плесневелые фрукты. Накануне "Народный контроль" накрыл торговею точку в центре города. Продукты были не только просрочены, но и хранились при неправильном температурном режиме.  

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 

В группе «ProГород» ярославцы пишут, что в крупных гипермаркетах Кировского, Ленинского, Фрунзенского и Красноперекопского района полно просрочки. Особенно переживают мамочки, которые покупают детское питание.

- Хочу отметить магазин на улице Нефтяников, там вечная просрочка, вонь тухлятиной, ценники всегда не соответствуют действительности, если сделаешь замечание, начинают орать, да и продавцы там подозрительные, понабрали кого-попало,- пишет в комментариях группы "Pro Города" ВКонтакте Вероника Корнилова. - Самое ужасное — просроченное детское питание, почему дети должны такое есть? Ведь не все смотрят срок годности, могут и случайно прихватить какой-нибудь творожок.

Отметим, что сами продавцы говорят, что все дело в нехватке персонала. Никто не хочет идти работать в сетевые магазины, потому что там мало платят.

Если вы нашли просрочку в магазине, вы можете обратиться к администрации торгового предприятия; по вопросам качества продукции можно обращаться в Территориальное управление Роспотребнадзора по Ярославской области (г. Ярославль, ул. Войнова, д.1) или по телефону горячей линии 8 (4852) 73-70-19; 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный); 8-800-100-10-76 (звонок бесплатный).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости