"Непростой разговор": девушка избила телефоном собственную мать в Рыбинске

"Непростой разговор": девушка избила телефоном собственную мать в РыбинскеДевушка избила мать, фото из архива Pro Города

Судьи, обратили внимание на некоторые детали, пересмотрели дело и смягчили приговор

В Ярославской области пересмотрели приговор девушке, избившей собственную мать.

Диалог между родственниками не заладился в один из майских дней  2018 года. Не найдя иных доводов, девушка решила превратить в оружие сотовый телефон и несколько раз ударила им по голове свою мать. 

Судебно-медицинская экспертиза, проведенная впоследствии, дала заключение о легком вреде здоровью. Служители же Фемиды присудили девушке восемь месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Однако с приговором не согласился прокурор. Он решил обратить внимание судей на то, что преступление не относится к перечню тяжких, девушка совершила его впервые. А, к тому же, в этот момент подсудимой е было 18 лет.

- Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления прокурора и назначил осужденной наказание в виде исправительных работ условно, - рассказали в прокуратуре.

Девушку освободили от отбывания наказания  в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Читайте также. "Украл "невесту" и спрятал от дождя": любителя манекенов задержали в Ярославской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости