Самые угоняемые авто в России назвали эксперты

Самые угоняемые авто в России назвали экспертыВ зоне риска владельцы популярных марок, фото Госавтоинспекция ЯО

Статистика показала, что владельцам этих марок автомобилей стоит быть на чеку

Какие авто привлекают угонщиков? На этот вопрос ответили эксперты компании "Ренессанс Страхование". Как оказалось, в столице чаще всего "уводят" дорогие иномрки, а вот в регионах нашей страны преступники выбирают марки подешевле. Об этом сообщают "Известия". 

Эксперты говорят, что в столице нередко крадут немецкие и японские авто. В Москве часто владельцы  BMW X5 и Toyota Land Cruiser Prado не находят авто там, где припарковали.  

Статистика компании показывает, что за первое полугодие 2019 на первое место по угонам в регионах России вышел седан Hyundai Solaris. Второе место по популярности у угонщиков занимает Kia Rio. Немного от нее отстает Kia Ceed. На четвертой строчке оказалась Hyundai Creta. Далее в рейтинге Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe. Последнее место в рейтинге заняла Kia Optima!  

Несмотря на эти данные, в УМВД России по Ярославской области сообщают, что по данным за 2018 год в Ярославле число угонов сократилось.  

- В структуре уличной преступности в целом по городу отмечается снижение числа грабежей на 24% (117), угонов на 31% (59), краж всех видов на 11% (951), в т.ч. транспортных средств на 24% (110). - Говорится в официальном документе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости