Спасет обычная фольга: назван простой способ защититься от угона

Спасет обычная фольга: назван простой способ защититься от угонаПовысить защиту своего авто просто, фото Pro Город

Сейчас все чаще преступники отдают предпочтение дорогим машинам с системой без ключевого доступа

Как повысить защиту своего железного коня от угона? Этот вопрос волнует многих обладателей иномарок с системой авторизации бесконтактного доступа. Сейчас угон таких авто стал более популярен. Чаще всего преступники работают по одной схеме. 

Пара угонщиков выбирает авто. Один из них ждет рядом с машиной и с помощью спецаппарата меняют радиус работы системы автомобиля. А второй угонщик старается находится рядом с владельцем: у квартиры владельца или рядом с ним в общественном месте с другим устройством, которое позволяет ретранслировать сигнал ключа на сканер первого преступника. Получив необходимую информацию преступники открывают и заводят автомобиль.

Спасти машину от угона таким способом поможет чехол из обычной фольги. Об этом рассказал директор сервиса "Угона.нет" Алексей Курчанов "Известиям". 

- 99% автомобилей со штатным бесключевым доступом не защищены от взлома. - Цитируют Алексея "Известия". -  Самый простой вариант защиты — экранировать ключ, можно носить его в фольгированном чехле или в чехле из непрозрачной ткани. Но в идеале надо ставить дополнительную систему авторизации, например, меточный иммобилайзер или меточное телематическое устройство.

В Ярославле таким образом банда угонщиков увела шесть элитных авто.   Они выбирали именно дорогие машины с системой без ключевого доступа. Возможно, чехол из обычной фольги мог спасти автовладельцев от кражи. 

Но по статистике за прошлый год, в Ярославле число угонов сократилось. Об этом сообщают в УМВД России по Ярославской области. 

- В структуре уличной преступности в целом по городу отмечается снижение числа грабежей на 24% (117), угонов на 31% (59), краж всех видов на 11% (951), в т.ч. транспортных средств на 24% (110). - Говорится в официальном документе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости