"За гранью добра и зла": в Госдуме хотят запретить отбирать питомцев за долги

"За гранью добра и зла": в Госдуме хотят запретить отбирать питомцев за долгиДомашние питомцы для многих полноправные члены семьи, фото Pro Город

Политики предлагают на законодательном уровне защитить кошек и собак от коллекторов

Популярный у коллекторов метод надавить на должника - отобрать любимца. Сейчас в комитете Госдумы по экологии предложили запретить забирать у должников домашних питомцев. Об этом сообщает "Российская Газета". 

- У нас есть желание запретить изъятие животных у должников. - Заявил глава комитета Владимир Бурматов. - Это просто за гранью добра и зла. У меня есть фотографии из офисов кредитных организаций с изъятыми собаками, рыбками в аквариуме и так далее! 

В Ярославле подобные истории также случаются. У должников отбирают собак, кошек и попугаев. Ярославцы считают, что любое животное за долги отбирать не могут. Только породистых.

-  Коллекторы ничего забирать не имеют права. - Рассуждает Михаил Коротков в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Они даже существовать не имеют права, поскольку никакими законами не предусмотрены. Кошку могут забрать, если она породистая (т. е. имеет смыл, если она денег стоит).

...

  • 0

Популярное

Последние новости