«Нет даже ремней»: в Ярославле нашли опасный детский аттракцион

«Нет даже ремней»: в Ярославле нашли опасный детский аттракционПроверка нашла более десяти нарушений, которые угрожают жизни детей /фото Правительство ярославской области

Сотрудники региональной инспекции адмтехнадзора и прокуратуры области нагрянули на излюбленное детьми место с проверкой

Лето — самое подходящее время для аттракционов и сладкой ваты. В Ярославле сотрудники прокуратуры и адмехнадхора решили проверить городской картинг и выявили более десяти нарушений.

- Нами были зафиксированы следующие нарушения: повышение скоростного режима, к вождению на картинге допускаются дети младше десяти лет, нет даже ремней безопасности, - рассказывает заместитель руководителя инспекции Илья Тюрганов. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Проверка показала, что карты могут выехать за пределы трассы, а посетители могут заезжать в особо опасные зоны. Кроме того, покрытие трассы не соответствует требованиям, а документы о безопасности аттракционов и оказании первой помощи отсутствуют.

Члены комиссии уже направили письмо в адрес мэра города, чтобы принять все необходимые меры. На данный момент предпринимателю, который отвечает за картинг грозит штраф до 300 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости