Новый налог с зарплаты: когда хотят запускать в России

Новый налог с зарплаты: когда хотят запускать в РоссииЖенщина бежит платить налоги /фото ProГород Ярославль

Власти продолжают совершенствовать новую реформу, но далеко не всем нововведения приходятся по душе

Ярославцы еще не успели смириться с тем, что тарифы на коммуналку взлетели в цене, а их уже пугают новым налогом. Как сообщает издание «PБК», Минфин и Центробанк уже разрабатывают новый законопроект, в рамках которого с официального дохода граждан будут удерживать по шесть процентов. Эти отчисления пойдут в счет будущей пенсии.  

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 



Власти планируют вводить налог постепенно, начиная с одного процента. Суть законопроекта в том, чтобы в нашей стране появилась альтернатива накопительной пенсии, которая заморожена до 2020 года 
В отличие от страховых взносов, новый налог будет вычитаться напрямую от суммы зарплаты. Если сейчас с зарплаты россиянина удерживается только 13%, то по новым правилам, к 13% вычета прибавится 6% нового налога на пенсионное страхование. 

Не смотря на то, что деньги из зарплаты отчисляют в счет будущей пенсии каждый месяц, горожанам все равно приходится работать и после шестидесяти и даже после семидесяти лет. 


В редакцию «ProГорода» обратилась Татьяна Нефедова, которая рассказала, как выживает на 13 тысяч рублей в месяц. 

-На коммуналку я трачу четыре тысячи рублей, на продукты пять, на лекарства три, остальное на проезд, одежду и бытовую химию, - подсчитывает пенсионерка со слезами на глазах. - Я всю жизнь работала официально днями и ночами, а теперь чувствую себя отработанным материалом! За семь лет я даже 20 тысяч не смогла накопить со своей пенсии, сейчас я подрабатываю, мою полы, чтобы хоть как-то сводить концы с концами! 


По предварительным данным, новый налог появится в России уже с 1 января 2020 года. 
Отметим, что пенсионерам приходиться еще сложнее потому что они очень часто попадают в лапы мошенников. Современные воры разработали новую схему, по которой ограбить наивного человека можно несколько раз подряд — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости