Правительство области: ремонт двух объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен

Правительство области: ремонт двух объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершенУчасток отремонтированной дороги, фото Правительства Ярославской области

Работы на магистрали по дальнейшему благоустройству продолжатся в 2020 году

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участков дороги Туношна - Бурмакино и подъезда от улицы Гагарина в областном центре до трассы Ярославль – Шопша. Об этом сообщило Правительство региона.

Протяженность объектов 5,53 и 1,248 километра соответственно. Оба были приведены в порядок установленные сроки. На участках дорог провели фрезерование изношенного покрытия, уложили два слоя асфальта, укрепили обочины, нанесли разметку термопластиком и установили дорожные знаки. 

Жители области также смогут воспользоваться новыми обустроенными посадочными площадками. Они появились на участке дороги Туношна – Бурмакино к автодороге М8 – подъезд к Костроме до железнодорожного переезда на станции Лютово, по которой проходит автобусное сообщение. Для удобства и безопасности здесь оборудовали пешеходные дорожки и тротуары, смонтировали автопавильоны, установили барьерное ограждение.

– Большинство объектов на трассах областной собственности находится в высокой степени готовности, – сказал директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Идет укладка верхнего слоя асфальта. В этом году, к сожалению, нас подводит погода, поэтому есть небольшие отставания от графика. Но подрядчики наращивают темпы, так что рисков по региональной части реализации национального проекта нет.

Работы на данной магистрали на участке протяженностью 6,84 километра от железнодорожного переезда на станции Лютово до границы Ярославского и Некрасовского районов продолжатся в 2020 году.

Как отметил член общественного совета при департаменте дорожного хозяйства, модератор проекта «Дороги Ярославля» Сергей Какурин, дорогу Туношна - Бурмакино полностью никогда не ремонтировали. И ее ппросто необходимо было привести в порядок.

-  Здесь очень много транспорта, ходят автобусы, на которых многие ежедневно ездят на работу в Ярославль, – отметил  Сергей Какурин. – Представители нашего общественного совета и активисты-дорожники регулярно инспектируют ремонт на всех объектах нацпроекта. Важно, что есть всегда обратная связь и с профильным департаментом Правительства области, и с подрядчиком. Они на наши замечания по существу реагируют оперативно. На этих объектах каких-то больших нареканий по производству работ у нас не было. Радует, что все сдано качественно и в срок. 

Руководство регионального департамента дорожного хозяйства ежедневно проводит объезд объектов ремонта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости