Ешьте руками: в Ярославле на праздниках откажутся от пластиковой посуды

Ешьте руками: в Ярославле на праздниках откажутся от пластиковой посудыЯрославцы любят шумные и большие праздники/ Фото: архив Прогород

Каждый год в городе проходит ряд мероприятий с участием большого количества жителей

Это, конечно же, Главная Масленица страны, новогодние и рождественские гуляния, полюбившийся ярославцам Пир на Волге и многие другие. Традиционно на праздниках не обходится без угощений, которые подают ярославцам в пластиковой одноразовой посуде. Теперь же власти решили отказаться от этой практики. Региональный департамент туризма предложил заменить пластиковую посуду на бумажную. Ну а  булочки и бургеры ярославцы могут просто брать руками. Идею поддержал заместитель председателя Ярославской области Максим Авдеев. 

- Акцию назвали «Праздник без пластика», - рассказал он на своей странице в Фейсбуке.- Апробируем идею 17 августа, когда в Ярославле состоится сразу три крупных события – межрегиональный фестиваль творческих индустрий и городских ремесел «ЯрКрафт», городской пикник «Пир на Волге» и фестиваль искусств «Преображение». Ежегодно в эти дни в центральной части города собирается несколько десятков тысяч людей.Рассчитываем, что акция станет бессрочной.

Присоединится к акции уже планируют жители Тутаева, Рыбинска, Гаврилов-Яма и Большого села.

...

  • 0

Популярное

Последние новости