В Римини ярославна съела осьминога и узнала тайны города

Девушка рассказала о своем путешествии в Италию

Дождливая ярославская осень - самое время для путешествий. Если вы не смогли отправиться в отпуск летом, вам будет вдвойне приятней хотя бы на пару недель сбежать от унылой погоды в другую страну. Например, в солнечную Италию, как это сделала студентка Екатерина Котикова.

Что запомнилось?

Я ездила в Римини - маленький провинциальный город, где мало туристов, и можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться. И оттуда ездила на экскурсии в крупные города - Рим, Венецию. В Риме увидела Колизей, прогулялась по старинным улицам. Познакомилась там с парой русских туристов, которые рассказали мне историю о том, что в городе есть статуя Святого Петра, и когда они сфотографировали ее, на фото была видна тень самого Петра! Другое яркое впечатление - я впервые попробовала осьминога. Он был страшный на вид, но вкусный.

Что поесть?

В Италии каждым кафе стоит стойка с меню и улыбчивый официант приглашает отведать пасту, либо отменную итальянскую пиццу и ризотто. Советую попробовать и мороженое с сиропами и фруктами. В каждом районе оно приготовлено по своему рецепту. Правда, не удивляйтесь, если в кафе вам приплоюсуют 3 евро за обслуживание - их добавляют в счет всем, кто пришел в кафе не один.

На чем передвигаться?

Итальянцы -  народ необязательный, постоянно опаздывают. Поезда у них тоже задерживаются, и это все в порядке вещей. При этом билеты на них дорогие. Поэтому многие туристы приезжают в Италию на своих авто. По городу можно передвигаться на автобусе. Билет, правда, стоит 2 с половиной евро. А такси - 15.

На чем сэкономить?

Посещение пляжей там стоит денег, но можно придти на бесплатный со своим пледом.

Что привезти?

Из еды и напитков - кофе, спагетти, оливковое масло, специи. А из сувениров - фигурки из стекла, красивые венецианские маски, золотые украшения.

С чем возникли трудности?

Было немного тяжело общаться с людьми, так как итальянцы разговаривают только на своем языке. Могут возникнуть и финансовые трудности, если постоянно ходить в кафе - цены там сильно завышены!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости